В Ельце Липецкой области оказалось жить дешево, но не весело

В Ельце Липецкой области оказалось жить дешево, но не весело

По данным исследования  Йополис, город Елец Липецкой области был признан одним из самых дешевых гороодов России наряду с  Балаково, Прокопьевском, Старым Осколом  и Камышиным. 

Расчет дорогих и дешевых городов России велся с использованием так называемого индекса стоимости жизни на основе данных Росстата. Он высчитывается из средних цен на городские товары и услуги. В рейтинге были учтены только крупные города России с населением более 100 тысяч человек.

Однако дешевизма проживания в городе - не самое позитивное явление. В этих городах маленькие зарплаты, низкий уровень рождаемости и почти нет мигрантов. Все, как правило, наоборот хотят оттуда уехать, отмечают составители рейтинга.

Напомним, что до 2017 года в развитие туристических кластеров «Елец» и «Задонщина» Липецкой области будет инвестировано более 7 млрд рублей, сообщили в обладминистрации.

Там отметили, что в ТРК «Елец» планируется вложить 5 млрд рублей. Из внебюджетных источников планируется привлечь наиболее крупные инвестиции – свыше 3,3 млрд рублей. Еще 1,33 млрд рублей направит федеральная казна, из бюджета Липецкой области будет выделено 363,9 млн рублей.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Выборы гнубернатора в сеентябре 14 г. выборы мэра в 2015 г. вот и думайте.