В Липецкой области цена на аренду дач пошла вверх

В Липецкой области цена на аренду дач пошла вверх

Специалисты федерального портала «Мир квартир» выяснили цены на загородные дома и проанализировали динамику на эту недвижимость.

Согласно исследованиям портала, в Липецкой области при средней цене в 31,2 тыс. рублей, именно столько берут за месяц владельцы коттеджей, аренда повысилась на 1,3%. В общем рейтинге Липецкая область занимает 31 место по стране.

Что касается других регионов Черноземья, то самый большой рост цен специалисты наблюдают в Воронежской области. Аренда на дачи там поднялась на 5,4%, снять сам дом стоит 37,2 тыс. рублей. Повышение отмечается и в Белгородской области (2,9%) при аренде – 34,8 тыс. рублей.

В остальных регионах ЦЧР цены на дачи пошли вниз. Так, в Курской области аренда просела на 8,9% (15,7 тыс. рублей). Далее идёт Тамбовская область. Здесь владельцы загородной недвижимости снизили таксу на 5,4%, цена – 27,5 тыс. рублей. На Орловщине дачу можно снять за 20,7 тыс. рублей (минус 3,6%).

Выше всех в рейтинге российских городов по дороговизне аренды коттеджей расположились Московская область (57,4 тыс. рублей), Москва (56,7 тыс. рублей) и Приморский край (51,1 тыс. рублей).

Егор ОРЛОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram