В столице Черноземья стартовал седьмой интернет-форум «РИФ-Воронеж»

В столице Черноземья стартовал седьмой интернет-форум «РИФ-Воронеж»

16 сентября состоялось торжественное открытие ежегодного интернет-форума «РИФ-Воронеж 2016», сообщили организаторы мероприятия.

В этом году мероприятие началось с выступлений замминистра связи и массовых коммуникаций РФ Алексея Волина и Советника Президента РФ Германа Клименко. Высокопоставленные гости рассказали о тенденциях развития рунета, государственных программах в данной области и о взаимодействии бизнеса и власти.

Кроме того, на открытии между департаментом связи и массовых коммуникаций Воронежской области и региональным общественным центром интернет-технологий было подписано соглашение о повышении уровня осведомленности пользователей о безопасном использовании цифровых технологий.

Главными темами первого дня стали: маркетинг в e-commerce, мобильная разработка, импортозамещение ПО, телемедицина, проблемы СМИ и новых медиа.

В рамках секции «Врач + Пациент + Интернет = Здоровье» Советник Президента РФ Герман Клименко рассказал о направлениях развития российского интернета в медицине, участники обсудили опыт применения сервисов дистанционных консультаций в государственном и коммерческом секторе, развитие дистанционного образования врачей и другие вопросы.

Об умных дорогах и перекрестках, которые подсказывают информацию водителям, а также умной сельхозтехнике, помогающей фермерам вырастить качественный урожай, рассказал Звиад Кардава – Google Developer Expert в области интернета вещей.

В первый день прошел и мастер-класс: социально-ориентированное проектирование интернет-сервисов, на котором один из ведущих юзабилити-специалистов в России, президент Российского отделения UPA Дмитрий Сатин рассказал о новом подходе к пониманию поведения пользователей, о планировании и проектировании их поведения.

Всего на «РИФ-Воронеж» в течение двух дней будет работать шесть параллельных потоков, посвященных онлайн-маркетингу для начинающих и профессионалов, дизайну и разработке, стартапам в интернет-бизнесе, монетизации СМИ и новых медиа, HR в IT и другим вопросам.

На форум зарегистрировалось более 3000 участников, и еще столько же в первый день подключились к он-лайн трансляции лекций.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram