Жители Липецка попросили главу СК разобраться с поджогом многоквартирного дома

Жители Липецка попросили главу СК разобраться с поджогом многоквартирного дома

Жители дома №8 по улице Ивана Франко в Липецке рассказали о кошмаре, в котором они живут с недавнего времени. В их окна неизвестные кидают камни, а дом пытались поджечь. Видеообращение записал общественный деятель Дмитрий Красичков.

Ранее общественник уже записывал видеообращение к главе следственного комитета Александру Бастрыкину, а Lipetsknews освещали эту проблему. Речь идёт о многодетной матери Алле Чернопазовой, которая получила от властей квартиру в рамках программы переселения из ветхого и аварийного жилья всего 14 кв. метров. Женщина попросила Следственный комитет и прокуратуру найти управу на чиновников и посодействовать в получении нормальной жилплощади.

Алла Чернопазова рассказывает, что её семью и других жителей начали запугивать якобы после отказа от жилья, которое не им подходит, так как новая квартира оказалась меньше той, где они живут сейчас. По словам жителей, в их окна неизвестные начали кидать камни. А на днях случился поджог – в общем коридоре, где стоят кресла и шкафы, поздно вечером подожгли мягкую мебель.

«Мы чуть не задохнулись от дыма и гари, но вовремя всё потушили. Правда проводку не успели спасти, теперь сидим без телевизора и интернета. Жалко детей, ведь они могли пострадать при пожаре. Как вообще можно додуматься нас поджечь, ведь в доме живут малыши. Все эти безобразия начались после того, как мы отказались от нового жилья, а именно собачьей конуры, в которую нас поселили чиновники», - говорит Алла Чернопазова.

Видеообращение жители дома адресовали вновь к главе Следственного комитета Александру Бастрыкину. По словам жителей, ранее главный следователь страны помог им в решение жилищной проблемы, поручив организовать проверку по факту возможного нарушения жилищных прав многодетной семьи.

Стоит отметить, что сейчас жители сами дежурят в общем коридоре, чтобы неизвестные в очередной раз не подожгли дом.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram