Жители Липецка в очередной раз ищут у главы СК поддержки в решении жилищных проблем

Жители Липецка в очередной раз ищут у главы СК поддержки в решении жилищных проблем

Жители улиц Парковая и Невского в Липецке пожаловались руководителю Следственного комитета Александру Бастрыкину о своих жилищно-коммунальных проблемах, которые никто не решает годами. Видеообращение записал общественный деятель Дмитрий Красичков.

По словам людей, шесть многоквартирных домов регулярно затапливает канализационными стоками. Пары поднимаются в квартиры, от этого постоянно сырые стены, в комнатах стоит невыносимый запах. У некоторых жильцов от постоянной сырости отходят не то что обои, а кухонная плитка.

«Кому мы только не жаловались – проблемы не решаются. Аварийка каждый день приезжает, откачивает, но что толку. А ведь каждый подвал служит для жителей дома бомбоубежищем. Это получается, мы в фекалиях должны сидеть?», - возмущаются жители.

Также люди многоквартирных домов пожаловались на нереальные счета за коммуналку, которые им выставляют. Одна из жительниц рассказала, что за четырёхкомнатную квартиру она платит 12 тыс. рублей в месяц, причём львиная доля – это отопление.

«У меня пенсия 17 тысяч рублей. Почти всю отдаю её на коммуналку, а на оставшиеся пять тысяч свожу концы с концами», - говорит пожилая женщина.

По данному обращению региональный СК организовал доследственную проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram