Федералы раздадут борющимся с COVID-19 липецким медикам 68 млн рублей

Федералы раздадут борющимся с COVID-19 липецким медикам 68 млн рублей

Регионам Черноземья выделено ещё 574,5 млн рублей дополнительных средств на выплаты медикам, работающим с больными коронавирусом, сообщает «Ъ».

Больше всего получила Воронежская область – 242,6 млн рублей. Белгородчине выделено 120 млн рублей. Курской области направят 98,3 млн рублей. Липецким врачам отдадут 68 млн рублей. На Орловищу перечислят 40,9 млн рублей. Менее всего получила Тамбовская область – 47 млн рублей.

В федеральном оперштабе по борьбе с коронавирусом напомнили, что выплаты медперсоналу будут рассчитываться, исходя из факта работы с больными, «без учёта времени». Согласно поручению президента Владимира Путина, врачи получат по 80 тыс. рублей. Средний медицинский персонал и врачи скорой помощи – по 50 тыс. рублей. Фельдшеры, водители и младший медперсонал – по 25 тыс. рублей.

Отметим, что за последние сутки коронавирус подтвердился ещё у 378 жителей Черноземья. Больше всего больных выявлено в Воронежской области – 154. В Курской области COVID-19 обнаружили у 55 человек. Далее с минимальным отставанием идёт Белгородская область – 54. На Тамбовщине заболевших коронавирусной инфекцией стало больше на 44 человека. В Липецкой области, где отмечается спад по «ковиду» – 36 новых больных. Лучшая статистика в Орловском регионе – прирост за последние сутки составил 35 человек.

Валентина СЕЛИВАНОВА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram