В Липецке 11 марта из-за ремонта перекроют две полосы Сокольского моста

В Липецке 11 марта из-за ремонта перекроют две полосы Сокольского моста

В субботу, 11 марта, в Липецке  стартует ремонт Сокольского моста, движение по объекту будет частично ограничено, сообщили в мэрии.

Работы начнутся с половины моста по направлению движения с Сокола в сторону улицы Студёновской. Для движения останутся открыты две полосы, по одной в каждом направлении. Во время ремонта специалисты в первую очередь срежут изношенное покрытие проезжей части и тротуара, после чего восстановят деформационные швы и пролётные строения, установят ограждение и систему видеонаблюдения, уложат асфальт и нанесут разметку. Работы будут вестись в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Они должны быть закончены в конце 2023 года.

Контракт на ремонт Сокольского моста заключен с ООО «Инфинити Групп». Подрядчик приступил к ремонту дорог по нацпроекту ещё в 2022 году. Опережающими темпами удалось восстановить проезжие части улиц 8 Марта, Меркулова, Политехническая, Амурская, проездов от Смирнова до Паровозной и через Каменный Лог по Неделина.

В этом году ООО «Инфинити Групп» также займется восстановлением улицы Шкатова, 4 Пятилетки, Клары Цеткин, Орловская, Семашко, Фурманова, Вермишева, Полетаева, Доватора, Московская, Белянского, Звёздная, Горького, Угловая и проезд Осенний.

Егор ОРЛОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram