Депутат Госдумы от Липецкой области Николай Борцов за год стал беднее на 140 млн рублей

Депутат Госдумы от Липецкой области Николай Борцов за год стал беднее на 140 млн рублей

Депутаты Государственной Думы от Липецкой области обнародовали свои доходы и имущество за прошлый год.

Согласно представленным данным на сайте Госдумы, самый богатый депутат от Липецкой области – представитель партии «Единая Россия» Николай Борцов. За прошлый год он заработал 659,7 млн рублей. Его доход по сравнению с предыдущим годом уменьшился на 149,1 млн. Господин Борцов настоящий земельный магнат. В его собственности шесть земельных участков под жилищное строительство и сельскохозяйственное производство (два из которых в долевой собственности) общей площадью 39,7 тыс. кв. метров. Кроме того, он владеет тремя жилыми домами на 1,2 тыс. кв. метров. Также на него оформлена часть ещё одного дома в общей долевой собственности, небольшая квартира, гараж, иномарка Mercedes-Benz S500, трактор и автоприцеп. Кроме того, в прошлом году господин Борцов задекларировал 8 машиномест в общей долевой собственности.

Первый заместитель председателя комиссии по регламенту и обеспечению деятельности Государственной Думы Татьяна Дьяконова (Единая Россия) задекларировала свой доход в размере 25,9 млн рублей. Имущество депутата это – две небольшие квартиры. Земель и автомобиля народная избранница не имеет.

Самым бедным депутатом стал единоросс Михаил Тарасенко. Его заработок составил 6,1 млн рублей. Он смог увеличить за год свой доход на 100 тыс. Парламентарий владеет земельным участком площадью 800 кв. метров, жилым домом на 128,6 «квадратов», а также небольшой квартирой совместно с супругой. Из автотранспортных средств господин Тарасенко имеет Mitsubishi Outlander.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram