Кресло руководителя липецкого ОНФ могут занять лидер «Патриотов России» и чиновник из обладминистрации

Кресло руководителя липецкого ОНФ могут занять лидер «Патриотов России» и чиновник из обладминистрации

8 февраля планируется конференция реготделений ОНФ. В её рамках ожидается решение исполкома в Москве, в том числе назначение председателя регионального отделения в Липецкой области, сообщает источник в обладминистрации.

По его словам на этот пост рассматривается кандидатура Андрея Григорьева, лидера местных «Патриотов России». Не снимается со счетов и Николай Милославский, начальник отдела управления внутренней политики. Но также может быть кто-то из его окружения.

Любопытно, но согласно информации telegram-канала «Липцекая телега», господин Милославский являлся представителем липецкого штаба ОНФ, но федеральный исполком был уволен из рядов «фронтовиков» несколько лет назад.

Кстати, ещё в ноябре 2018 года, согласно инсайдерской информации в липецком отделении Общероссийского Народного Фронта собирались уволить всех штатных сотрудников. Из головного офиса пришло распоряжение написать заявления «по собственному желанию». При этом, как сообщает источник «ЛН», в числе уволенных были девушки, находящиеся в декретном отпуске, что является нарушением Трудового Кодекса. Как стало известно «ЛН», заявление по собственному желанию написала руководитель ОНФ Елена Кольцова.

Любопытно, но мнение о судьбе ОНФ у политологов и экспертов разделилось. Одни считают, что организация является резервом и может заменить теряющую рейтинг «Единую Россию», другие говорят о ненужности этой структуры.

Общероссийский Народный Фронт – общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ – контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни и защиты прав граждан.

Валентина СЕЛИВАНОВА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram