Липецкий мэр может уйти в отставку

Липецкий мэр может уйти в отставку

Вопрос об отставке главы Липецка Михаила Гулевского может решиться на очередной сессии городского парламента 8 декабря.

Как сообщил ИА «Липецкие новости» источник знакомый с ситуацией, на завтрашней сессии городского совета депутаты рассмотрят заявление Михаила Гулевского об отставке. Также он рассказал, что временно исполнять обязанности главы города будет первый вице-мэр Николай Новиков.

«Об уходе с поста главы Липецка Михаила Гулевского мне ничего неизвестно. Я знаком с повесткой очередной сессии. Нам ее высылают заранее. Вопроса об отставке мэра города там нет. Однако это не значит, что он не появится. Такое уже бывало и раньше, когда незапланированные вопросы вносились перед началом сессии», - прокомментировал депутат городского парламента Андрей Трофименков.

По информации «Ъ» со ссылкой на аппарат горсовета, 67-летний Михаил Гулевский действительно уходит в отставку. Однако в самом аппарате эту новость опровергли.

Напомним, что в отставку Михаила Гулевского отправляли неоднократно. Последний раз, об этом говорили в декабре прошлого года. Тогда его преемниками назывались первый вице-мэр Николай Новиков и первый вице-губернатор Юрий Божко.

Михаил Гулевский возглавляет администрацию города с 2002 года. После этого он дважды избирался на должность главы Липецка, в 2006 и в 2011 году.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Ну и кто сменит бессменного??? Какие варианты?
Еще бы одного областного "лесника" убрали, была бы вообще красота...
От перемены мест, мало что изменится. Уйдет Гулевский, придет какой-нибудь Булевский, за ним еще какой-нибудь ..ский. Чтобы в городе что-то изменилось к лучшему, нужен человек пришлый с хорошей крышей и умной головой.
God, I feel like I shuold be takin notes! Great work