Телеграмеры спрогнозировали отставку начальника липецкого ГЖИ Юрия Букреева

Телеграмеры спрогнозировали отставку начальника липецкого ГЖИ Юрия Букреева

В ближайшей перспективе вероятна отставка и. о. начальника государственной жилищной инспекция Липецкой области Юрия Букреева (ранее возглавлял Тербунский район), пишет telegram-канал «Чернозём».

По информации канала, якобы сейчас вице-губернатор Игорь Петрухин (курирует в регионе работу жилищно-коммунального хозяйства) пристально изучает деятельность ведомства господина Букреева и жалобы на его работу. Губернатор Игорь Артамонов ждёт заключение от своего зама.

Ранее СМИ со ссылкой на источники в региональной прокуратуре сообщали, что в начале прошлого года правоохранительные органы якобы начали следственные действия в отношении бывшего и.о. главы Тербунского района Юрия Букреева.

Напомним, что государственную жилищную инспекцию Липецкой области Юрий Букреев в статусе и.о. возглавил в ноябре 2021 года. Он сменил на этом посту Марину Наливайченко.

Юрий Букреев родился в 1983 году. Окончил Липецкий государственный технический университет по специальности «юриспруденция». Некоторое время работал в управлении потребительского рынка Липецкой области, затем больше года возглавлял его. В статусе врио возглавил Тербунский район вместо Сергея Иванова, который оставил пост из-за уголовного дела. Районную администрацию он покинул в связи с переходом на должность начальника Госжилинспекции Липецкой области.

Информация в рубрику «Слухи» поступает из разных источников, раскрывать которые мы не имеем права. Агентство не отвечает за достоверность информации: просим относиться к информации именно как к слуху и при ее использовании проверять!

Егор ОРЛОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram