У находящегося в отпуске начальника липецкого департамента градостроительства прошли обыски?

У находящегося в отпуске начальника липецкого департамента градостроительства прошли обыски?

Правоохранители провели обыски в рабочем кабинете председателя департамента градостроительства и архитектуры администрации Липецка Михаила Бакланова, сообщил источник, знакомый с ситуацией.

Он рассказал, что оперативные действия сотрудников ФСБ и СУ СК могут касаться прежней должности господина Бакланова. С 2008 по 2017 годы он работал в региональной администрации, в частности на руководящих должностях в правовом управлении и управлении имущественных и земельных отношений Липецкой области. С какой целью проводился обыск, источник не уточнил.

Между тем в мэрии Липецка рассказали, что ни о каких обысках они не слышали, а сам Михаил Бакланов находится в отпуске до 27 августа.

Напомним, что в июне этого года Октябрьский районный суд Липецка вынес наказание бывшему директору ОГУП «Липецкая областная коммунальная компания» Михаилу Бакланову (сейчас занимает должность председателя департамента градостроительства и архитектуры администрации города Липецка) в виде штрафа в размере 200 тыс. рублей. Он обвинялся в уклонение от уплаты налогов (по версии следствия сумма неуплаты превысила 10 млн рублей).

Михаил Бакланов родился в Тульской области в 1981 году. В 2004-м окончил Региональный открытый социальный институт в Курске. С января 2008 года стал консультантом правового управления администрации Липецкой области, позже – начальником отдела управления. В августе 2013-го назначен заместителем начальника управления имущественных и земельных отношений Липецкой области, в 2015 году – первым заместителем руководителя ведомства. В июле 2017 года стал генеральным директором ОГУП «Липецкая областная коммунальная компания». В конце того же года перешел работать в администрацию Липецка.

* Информация в рубрику «Слухи» поступает из разных источников, раскрывать которые мы не имеем права. Агентство не отвечает за достоверность информации: просим относиться к информации именно как к слуху и при ее использовании проверять!

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram