Активист ЛДПР на публичных слушаниях предложил урезать зарплаты спикеру горсовета и мэру Липецка

Активист ЛДПР на публичных слушаниях предложил урезать зарплаты спикеру горсовета и мэру Липецка

Баллотировавшийся в липецкий горсовет активист регионального отделения ЛДПР Михаил Фокин на прошедших публичных слушаниях по бюджету на 2021 год предложил лишить части заработной платы спикера городского парламента Александра Афанасьева, его заместителей и главу Липецка Евгению Уваркину.

«Рассматривая расходную часть бюджета, я обратил внимание на несколько статьей. На содержание горсовета выделено 44 млн рублей, на администрацию города 403,6 млн. В том числе на функционирование мэра будет потрачено 102 млн рублей. В то время как субсидии малому бизнесу не превышают 1,5 млн. Дотации на горячее питание школьникам составят порядка 3 млн рублей. Сельское хозяйство получит 14,7 млн, а разваливающееся городское коммунальное хозяйство – 76,5 млн рулей», - заявил на публичных слушаниях Михаил Фокин. 

Либерал-демократ призвал к сокращению неравенства и социальной несправедливости. По его словам на ряд важных социальных проектов будет потрачено меньше, чем на обеспечение главы города Липецка. В связи с этим он предложил сократить бюджетные расходы на заработную плату спикеру горсовета и его заместителям на 20%, а на Евгению Уваркину – 25%.

«Предлагаю освободившуюся сумму перенаправить на обеспечение горячим питанием липецких школьников, увеличив субсидию до 5 млн рублей. Кроме того, обеспечить бесплатную выдачу масок и перчаток в местах массового скопления людей», - резюмировал он.

Любопытно, но публичные слушания по бюджету, которые проходят раз в год, почему-то проигнорировали мэр Липецка и спикер горсовета, что возмутило либерал-демократа.

«О каком уважении к бюджету и соответственно к судьбам липчан может идти речь? Почему мы должны быть политкорректными и закрывать глаза на такое пренебрежение и равнодушие?», - написал в своём telegram-канале Михаил Фокин.

Егор ОРЛОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram