Борьба с баннерами могла положительно сказаться на рейтинге липецкого мэра Евгении Уваркиной

Борьба с баннерами могла положительно сказаться на рейтинге липецкого мэра Евгении Уваркиной

Компания «Медиалогия» подготовила рейтинг первых лиц столиц субъектов ЦФО за апрель 2021 года.

В апреле глава города Липецка Евгения Уваркина, которая на протяжении нескольких месяцев теряла позиции, вновь начала путь наверх, заняв 6 место (плюс три балла).

Причин такой внезапной популярности аналитики не раскрывают. Однако некоторые липецкие политики и общественники считают, что приобретению очков мог поспособствовать ряд положительных моментов. В их числе объезд Октябрьского округа, где глава города собственноручно срезала незаконный рекламный баннер канцелярским ножом. Также Евгения Уваркина провела совещание с председателями садоводческих товариществ и гаражных кооперативов. Глава города поручила участникам встречи предоставить информацию о сумме членских взносов и расходах организаций. Также мэр обсудила со специалистами благоустройство площади Победы.

Что касается коллег по Черноземью госпожи Уваркиной, то в топовой тройке вновь оказался мэр Воронежа Вадим Кстенин – 1 место. Он сообщил, что среднемесячная заработная плата по крупным и средним организациям города в 2020 году выросла на 7,3% и достигла 45 тыс. рублей.

Остальные главы областных центров Черноземья расположились следующим образом. Коллега Евгении Уваркиной из Тамбова Максим Косенков, по итогам апреля, с 5 места переместился на 7. Глава администрации Курска Виктор Карамышев находится на 8 месте. Следом идёт орловский градоначальник Юрий Парахин, расположившийся на 10 строчке. Мэра Белгорода Юрия Галдуна аналитики поставили на 12 позицию, наградив «статусом» аутсайдера.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram