Бывший работник организации охотников и рыболовов возглавил Воловский район Липецкой области

Бывший работник организации охотников и рыболовов возглавил Воловский район Липецкой области

Новым главой Воловского района стал Никита Соловьёв, длительное время занимавшийся охраной водных объектов и животного мира, сообщили в администрации Липецкой области.

Его кандидатуру поддержали депутаты местного райсовета. До этого (с середины августа до конца октября 2020 года) господин Соловьёв исполнял обязанности руководителя муниципалитета.

Никита Соловьёв родился в 1979 году в Липецке. В 2001-ом окончил Воронежскую государственную лесотехническую академию, в 2005 году получил диплом МОУ ВПО «Институт права и экономики».

Трудовую деятельность начал в 2001 году в Липецкой областной общественной организации охотников и рыболовов. Затем работал преподавателем в Институте права и экономики, занимал ряд должностей в региональном управлении по охране, использованию объектов животного мира и водных биологических ресурсов – от консультанта до заместителя начальника управления. В августе 2020 года был назначен заместителем главы Воловского района.

Напомним, что прежний руководитель Воровского района Сергей Багров, проработавший главой 13 лет, в августе ушёл в отставку. Он принял решение оставить свой пост по собственному желанию.

Анатолий КОРАБЕЛЬЩИКОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram