Депутаты облсовета не стали препятствовать выходу из фракции КПРФ бывшим липецким коммунистам

Депутаты облсовета не стали препятствовать выходу из фракции КПРФ бывшим липецким коммунистам

Заявление депутатов регионального парламента Ивана Косилова и Юрия Логинова о выходе из фракции КПРФ рассмотрел и одобрил комитет по государственному устройству и местному самоуправлению, сообщили в липецком облсовете.

Напомним, что на недавней комиссии по этике депутаты липецкого облсовета проголосовали за то, чтобы отправить материалы о поведении депутата от фракции КПРФ Александра Ушакова, который во время сессии регионального парламента исполнил гимн СССР, в правоохранительные органы. В числе проголосовавших за применение санкций оказались коммунисты Иван Косилов и Юрий Логинов. После чего, по их словам, на них начали оказывать давление, тогда-то и было принято решение выхода из партии и фракции.

«Состоять в нашей партии и быть депутатом от КПРФ могут только люди обладающие убеждениями и сильным характером. Есть все основания полагать, что сценарий этой ситуации тщательно планировался с целью очередной атаки на КПРФ», - рассказывал ранее Lipetsknews второй секретарь регионального обкома Сергей Токарев.

В ЛДПР после этого заявили о поддержке коммунистов. Там сообщили, что если Иван Косилов и Юрий Логинов выйдут из фракции, их могут принять в ряды «соколов Жириновского».

«Мы уважаем решение Косилова и Логинова, что не стесняются озвучивать своё мнение, которое является логичным и здравым. Если они захотят вступить во фракцию ЛДПР, то мы поддержим их», - комментировал нашему агентству лидер регионального отделения ЛДПР, депутат облсовета Анатолий Емельянов.

В продолжение темы решений комитета, отметим одобрение заявления о сложении полномочий с поста председателя комиссии по вопросам депутатской этики единоросса Максима Толстопятова. Также ещё одно кресло освободит председатель комитета по законодательству и правовым вопросам, заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Андрей Фролов, который недавно стал вице-спикером регпарламента.

И ещё одна новость из стана правящей партии – депутат облсовета по 23 округу Екатерина Хрусталёва изъявила желание осуществлять деятельность депутата на постоянной основе. Сейчас она является председателем комитета по государственному устройству и местному самоуправлению.

Окончательные решения по всем вопросам будут приняты на сессии, назначенной на 17 февраля.

Валентина СЕЛИВАНОВА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram