Главный полицейский Липецка опять засобирался в отставку

Главный полицейский Липецка опять засобирался в отставку

Начальник полиции по городу Липецку Олег Паниота ушел в отпуск, из которого он может не вернутся, сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Олег Паниота написал рапорт на отпуск с последующим увольнением. Однако как пояснили в ведомстве, полицейский может и не уйти в отставку, «так как по закону до окончания отпуска он вправе забрать рапорт об увольнении».

Отметим, что Олег Паниота уже не первый раз уходит в отставку. Так в июле 2013 года он уже писал рапорт об уходе в отпуск с последующим увольнением. Однако через месяц полицейский восстановился в должности.

В начале 2015 года главный полицейский города написал очередной рапорт. Новый глава региональной полиции Михаил Молоканов подписал приказ о его увольнении, на этот раз, окончательно. Однако господин Паниота обжаловал приказ в суде и вновь восстановился в должности.

Олег Паниота закончил Челябинское высшее танковое командное училище и юридический институт МВД России. В органах внутренних дел работает с 1994 года. Службу проходил в должности участкового уполномоченного милиции, следователя, руководителя следственного отдела, отдела дознания, территориального подразделения МВД. С октября 2011 года – начальник управления организации охраны общественного порядка. В 2012 году назначен начальником УМВД России по городу Липецку.

Валентина СЕЛИВАНОВА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Чет он какой-то стеснительный: то уходит, то передумал... и это наш главный полицай города????? Смелее, Олежек, смелее, не бойся...
Очень жаль когда профессионалам не дают работать!!!!
максу: Профессионал в чем? В пьянстве на работе, или поборах с граждан и собственных сотрудников?
Сам умнейший человек, всегда ценил профессионалов! А если служба в полиции ассоциируется с желанием нечего не делать, то и огребали от него по заслугам!!!!