Губернатор Игорь Артамонов приблизился к топовой тройке самых медийных управленцев в ЦФО

Губернатор Игорь Артамонов приблизился к топовой тройке самых медийных управленцев в ЦФО

Компания «Медиалогия» опубликовала рейтинг глав регионов за январь 2022 года.

Среди глав ЦФО в январе липецкий губернатор Игорь Артамонов занимает 4 место. Если смотреть рейтинг глав регионов в целом по стране, то там господин Артамонов находится на 32 позиции.

О причинах популярности губернатора в ЦФО не сообщается. Но надо сказать, что в январе на рейтинг господина Артамонова могли повлиять ряд позитивных моментов. Среди них было выделено завершение строительства компанией ООО «ИстАгро Дон» первого в России завода по производству пребиотиков из топинамбура в ОЭЗ «Данков»; открытие Игорем Артамоновым кадрового центра в Ельце и одобрение Фондом развития промышленности займов на 600 млн рублей ГК «Кузьминки» на развитие мясокомбинатов.

Стоит отметить, что господин Артамонов в рейтинге ЦФО обгоняет своих чернозёмных коллег. Так, белгородский руководитель Вячеслав Гладков оказался на 8 строчке. Губернатор Тамбовской области Максим Егоров – 9 место. Глава Орловского региона Андрей Клычков занимает 11 строчку. Губернатор Воронежской области Александр Гусев  «топит» на 12 месте. В аутсайдеры по Черноземью записали главу Курского региона Романа Старовойта, который находится на 14 позиции.

Лидерами медиарейтинга традиционно являются мэр Москвы Сергей Собянин (на встрече с Владимиром Путиным заявил, что за десять лет численность населения Москвы выросла на 1,5 млн); глава Московской области Андрей Воробьёв (ввёл систему голосования для оценки качества школьных столовых в Подмосковье); губернатор Тверской области Игорь Руденя (запустил начало строительство Западного моста).

Валентина СЕЛИВАНОВА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram