Иностранные аудиторы довольны работой НЛМК

Иностранные аудиторы довольны работой НЛМК
Аудиторы подтвердили выполнение НЛМК международных обязательств в области охраны окружающей среды и соблюдения стандартов качества для автомобилестроения....
По результатам очередного надзорного аудита сертификационная фирма TÜV CERT подтвердила соответствие системы экологического менеджмента НЛМК международному стандарту ИСО-14001:2004 «Система управления окружающей средой», а также провела ресертификационный аудит системы менеджмента качества Новолипецкого комбината на соответствие требованиям ИСО/ТУ 16949:2002 «Системы менеджмента качества. Особые требования по применению ИСО 9001:2000 в автомобильной промышленности и организациях, производящих соответствующие запасные части».

В ходе аудитов осуществлена проверка действующей на комбинате документации по системе управления, производственной деятельности подразделений и технических служб НЛМК. Аудиторы подтвердили выполнение Компанией международных обязательств в области охраны окружающей среды и соблюдения стандартов качества для автомобилестроения, сообщили «Липецким новостям» в пресс-службе НЛМК.

По результатам ресертификационного аудита не только подтверждено соответствие Системы менеджмента качества ОАО «НЛМК» требованиям ИСО/ТУ 16949:2002, но и расширена область распространения данного сертификата на продукцию конвертерного производства.

Для справки:

Применяемые в НЛМК системы менеджмента сертифицированы органом сертификации TÜV CERT (Германия) и соответствуют международным стандартам ИСО 9001:2000, ИСО/ТУ 16949:2002 и ИСО 14001:2004. Политика Компании направлена на дальнейшее внедрение и совершенствование системных методов управления бизнесом. До конца 2007 года НЛМК планирует пройти завершающий сертификационный аудит на соответствие стандарту OHSAS 18001 «Системы менеджмента безопасности и здоровья» в международном органе по сертификации Bureau Veritas Certification (Бюро Веритас Сертификейшн).
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram