Клуб «Альтенатива» научит молодежь жить парами

Клуб «Альтенатива» научит молодежь жить парами
Итоги работы организаторы проекта подведут сегодня, в 18.00, в 9 корпусе ЛГТУ, аудитория 412
В течение полугода Клуб по построению молодой семьи «Альтернатива» в рамках реализации муниципального грантового проекта проводил тренинги со студентами и молодыми преподавателями Липецкого государственного технического университета, сообщили «Липецким новостям» в пресс-службе мэрии.
По словам заместителя председателя клуба Ольги Ненаховой, востребованность такого проекта была определена в ходе анкетирования. Опрос показал, что большинство студентов не хотят перенимать устои и традиции своих родителей. Планируя построить гармоничные отношения, они стремятся получить как можно больше полезной и важной информации о теоретических и практических вопросах, которые могут встать перед супружеской парой в начале совместной жизни.
Именно поэтому на занятия приглашались опытные специалисты, консультировавшие юношей и девушек по самым разным аспектам – социальным, психологическим, юридическим. Используя разные формы подачи материала – круглые столы, игры, моделирование ситуаций и другие – они объясняли молодым людям, как определить свой статус в семье, как подготовиться к рождению детей, как сформировать семейный бюджет, как научиться вести себя спокойно и уверенно в семье и вне нее.
Итоги работы организаторы проекта подведут сегодня, в 18.00, в 9 корпусе ЛГТУ, аудитория 412.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram