Липецкие депутаты могут выбрать нового главу Липецка уже в конце декабря

Липецкие депутаты могут выбрать нового главу Липецка уже в конце декабря

В связи с досрочным сложением полномочий Главой Липецка Михаилом Гулевским городской Совет депутатов объявляет конкурс по отбору кандидатур на должность мэра, сообщили в горпарламенте.

Там рассказали, что в комиссию пока вошли шесть человек, которые рассмотрят кандидатуры на пост мэра. В ее состав вошли спикер городского парламента Игорь Тиньков, депутаты Александр Афанасьев и Борис Бондарев, председатель городской Общественной палаты Клавдия Копенкина, ректор ЛГТУ Анатолий Погодаев и почетный гражданин Липецка Александр Тепленичев.

Остальных шесть кандидатов будут выдвинуты администрацией Липецкой области.

В итоге, конкурсной комиссии, состоящей из 12 человек, предстоит выбрать кандидатов, которые должны выдвинуть липецкий горсовет и администрация региона.

Также депутаты определили срок приема документов от соискателей на должность Главы города. Они будут приниматься с 10 по 24 декабря 2015 года.

Напомним, что сегодня депутаты горсовета большинством голосов приняли отставку бессменного мэра Липецка Михаила Гулевского, руководившего городом на протяжении 13-ти лет.

Перед голосованием Михаил Гулевский заявил, что хочет проводить больше времени со своей семьей. «Однако если мой управленческий опыт понадобится новому руководителю города, я всегда готов им поделиться и дать нужный совет», - прокомментировал мэр.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram