Липецкие власти ищут генподрядчика по строительству инфраструктуры автотуристского кластера «Задонщина» за 262 млн рублей

Липецкие власти ищут генподрядчика по строительству инфраструктуры автотуристского кластера «Задонщина» за 262 млн рублей

Управление капитального строительства Липецкой области объявило конкурс на выполнение работ по созданию комплекса обеспечивающей инфраструктуры автотуристского кластера «Задонщина», следует из конкурсной документации.

Согласно представленной информации, выполнение работ чиновники управления оценивают в 262 млн рублей. За эти средства строители должны возвести набережную реки Дон, создать инженерную защиту территории для того, чтобы обеспечить безопасность туристов и персонала кластера от отрицательных природных воздействий, а также укрепить берега водоема.

Все работы должны быть произведены не позднее 330 календарных дней со дня подписания контракта. Дата рассмотрения и оценки заявок на участие в конкурсе намечена на 13 ноября.

Как сообщалось ранее, на развитие инфраструктуры туристических кластеров в Ельце и Задонске федеральное агентство по туризму выделило Липецкой области 260 млн рублей. Из них 100 млн рублей направлены на завершение строительства парковок в Ельце. Остальные 160 млн рублей потратят на возведение объектов берегоукрепления реки Дон в автотуристском кластере «Задонщина».

Напомним, что по проекту в автотуристском кластере «Задонщина» построят парк развлечений, центр конного спорта, гольф-клуб, картинг-центр, сеть кафе и ресторанов. Кроме того, в кластере должен появиться археологический парк.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Фото: ghetiko.com

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

I love reading these articles because they're short but inimfoatrve.