Липецкие власти решили сделать из поликлиники торговый центр

Липецкие власти решили сделать из поликлиники торговый центр

В Липецке вместо долгожданной онкологической поликлиники липецкие власти намерены открыть очередной торговый центр.

Речь идет о долгострое по улице Неделина. Онкологическую поликлинику общей площадью более 11 тыс. квадратных метров начали строить еще в конце 90-х годов. Строительные работы здесь изначально велись нерегулярно из-за того, что средства из федеральной казны на финансирование объекта поступали небольшими частями. А с середины 2000-х стройка окончательно встала, и это несмотря на то, что здание почти готово к эксплуатации.

В 2009 году липецкие власти хотели передать объект ОАО «Липецкая ипотечная корпорация» как взнос для увеличения уставного капитала. Такая мера должна была привлечь в регион дополнительные финансовые средства, необходимые для строительства жилья и выдачи ипотечных займов. Тогда же, на базе недостроенной поликлиники планировалось создать «Бизнес Центр Ипотечный». Здесь думали разместить страховые фирмы, оценочные компании, депозитарии и банковские структуры.

Сейчас власти приняли решение вместо онкоцентра открыть торговый центр с административными помещениями. На данный момент долгострою меняют систему водоснабжения. Ответственным за реализацию этого проекта компанией выступило АО «ЛГЭК».

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

ЛУЧШЕ ТОРГОВАТЬ!ЧЕМ ЛЕЧИТЬ! ДА И ЛЕЧИТЬ ТО НЕ КОМУ! ВРАЧИ ПЕРЕВЕЛИСЬ ВСЕ,ОДНИ ШАБАШНИКИ ОСТАЛИСЬ!