Липецкий депутат-коммунист Сергей Токарев может составить конкуренцию Игорю Артамонову на губернаторских выборах

Липецкий депутат-коммунист Сергей Токарев может составить конкуренцию Игорю Артамонову на губернаторских выборах

Второй секретарь липецкого обкома КПРФ Сергей Токарев выразил желание принять участие в предстоящих выборах главы администрации Липецкой области.

«Если коммунистическая партия примет такое решение, то я готов», - заявил он в интервью «Радио России».

Между тем, как стало известно «ЛН», у коммунистов есть ещё два кандидата, имена которых КПРФ СМИ пока не разглашает.

Напомним, что у Игоря Артамонова есть ещё один конкурент на предстоящих сентябрьских выборах – коллега Сергея Токарева по депутатскому цеху Олег Хомутинников.

На днях лидер «Партии перемен» Дмитрий Гудков в эфире радиостанции «Эхо Москвы» заявил, что на губернаторских выборах основную ставку политики делают на Липецкую область. По мнению господина Гудкова в регионе есть единственный независимый депутат – Олег Хомутинников. Его и будут выдвигать на должность губернатора. Среди причин он назвал оппозиционность народного избранника и его потенциал по объединению оппозиционных сил и активистов.

Как сообщали ранее «ЛН», на последней в прошлом году сессии Липецкого областного Совета депутат Максим Халимончук выразил уверенность в победе своего коллеги из регионального парламента от КПРФ Сергея Токарева, «если партия, конечно, выдвинет его кандидатуру». Также господин Халимончук предложил назначить первым заместителем губернатора (при победе Сергея Токарева) самого оппозиционного депутата Олега Хомутинникова.

Анатолий КОРАБЕЛЬЩИКОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Кандидатов в губернаторы от Липецкой области нельзя допускать до власти. Поэтому альтернативы Игорю Артамонову нет.
Токарев Сергей Владимирович достойным будет губернатором , нашей области ставленников кремля не надо.