Липецкий оппозиционер в письме новому губернатору указал на проблемы в регионе

Липецкий оппозиционер в письме новому губернатору указал на проблемы в регионе

Депутат облсовета Олег Хомутинников написал письмо временно исполняющему обязанности главы администрации Липецкой области Игорю Артамонову, в котором указал на ряд проблем в регионе, сообщил сам народный избранник.

В своем обращении парламентарий указывает на ряд проблем существующих в регионе в политической сфере и призывает нового губернатора к конструктивному взаимодействию с оппозицией.

В частности он рассказал господину Артамонову о том, что неугодных противников власти в Липецкой области пытаются помещать в психиатрические клиники. Напомнил и о том, что бывший губернатор Олег Королёв, первый вице-губернатор Юрий Божко, его жена Татьяна, вице-губернатор Николай Тагинцев, председатель избирательной комиссии Юрий Алтухов, уполномоченный по правам ребёнка Людмила Куракова имеют диссертации, в которых обнаружено большое количество заимствований.

В своей работе господин Хомутинников рекомендовал ВРИО губернатора опираться не только на партию «Единая Россия», приведя в пример результаты выборов в Приморском крае и Владимирской области, а также предложил получать информацию не только от действующих чиновников, представителей «ЕР» или бюджетных СМИ.

Олег Хомутинников считает, что в 2019 году, для полной легитимности власти, Липецкой области необходимы честные и открытые выборы с допуском всех оппозиционных кандидатов.

Валентина СЕЛИВАНОВА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Ну что, Павлик Морозов нашего времени, думаешь все так и будет "честные и открытые выборы" ?! Именно за этим и приехал новый " амбициозный, динамичный", думаю его "амбиции" приведут область к еще большей капитализации.