Липецкое управление главного смотрителя возглавил бывший спасатель

Липецкое управление главного смотрителя возглавил бывший спасатель

На должность главного смотрителя Липецка назначен Алексей Бахтин, который пришел на это место из городского ГО и ЧС, сообщили в ведомстве.

Там рассказали, что 30-летний Алексей Бахтин назначен на должность главного смотрителя 7 октября. До этого он работал заместителем начальника МКУ «Управление по делам ГО и ЧС города Липецка».

Отметим, что за последние два года в управлении главного смотрителя сменилось несколько руководителей. Так, до прихода Алексея Бахтина, эту должность с 9 июля 2015 года занимал Виктор Алексеев, который проработал в управлении порядка 15 лет. Он занял кресло главного смотрителя с приставкой «исполняющий обязанности» в середине мая 2015 года, когда прежний руководитель управления Александр Лебедев ушел в отпуск. Еще тогда в Липецке заговорили о смене руководства в ведомстве. Сам же господин Лебедев занял это кресло после ухода скандально известного депутата горсовета Сергея Столповского.

Напомним, что в январе 2014 года экс-главному смотрителю города Липецка вменялось обвинение по трём эпизодам. Первый связан с ремонтом дороги на площади Театральной. За некачественную укладку асфальта Сергей Столповский заплатил дорожникам почти 2,3 млн рублей. Во втором эпизоде, смотритель перечислил 5,5 млн рублей за некачественные работы компании «Спецмаш», выполненные на улице 9 Мая. В третьем, фирме «Автобан-Липецк» в августе 2011 года удалось получить авансом от бывшего чиновника 27 млн рублей. Но ремонт дорожного полотна проспекта Победы запоздал на два месяца. Сергей Столповский был осужден по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление служебными полномочиями). Суд обязал его выплатить штраф в размере 240 тыс. рублей.

Анатолий КОРАБЕЛЬЩИКОВ

Фото: forbes.kz

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Молодым везде у нас дорога! Что ж, посмотрим, на что годится новое поколение.