Липецкому губернатору Игорю Артамонову не хватило медийной популярности

Липецкому губернатору Игорю Артамонову не хватило медийной популярности

Компания «Медиалогия» опубликовала рейтинг глав регионов за 2021 год.

Главе Липецкой области Игорю Артамонову не хватило медийной популярности, чтобы войти в ТОП-3. Среди глав ЦФО в прошлом году он занимает 5 место. Губернатор сумел прибавить себе очков. Его рейтинг поднялся на один пункт. Если смотреть рейтинг глав регионов в целом по стране, то там господин Артамонов находится на 25 позиции (плюс 18 очков).

О причинах небольшой популярности губернатора в ЦФО не сообщается. Но надо сказать, что в 2021 году на рейтинг господина Артамонова могли повлиять ряд позитивных моментов. Среди них были выделены поддержка облдумой инициативы губернатора о повышении с 1 января 2022 года зарплат работников бюджетной сферы; подписание Игорем Артамоновым и главой «Газпрома» Алексеем Миллером программы газификации региона на 2021-2025 годы с объёмом инвестиций 2,65 млрд рублей; поручение главы региона выделить дополнительные средства из областного бюджета на ежемесячные выплаты работникам регионального Центра скорой медицинской помощи и медицины катастроф.

Стоит отметить, что господин Артамонов в рейтинге ЦФО обгоняет своих чернозёмных коллег. Так, белгородский руководитель Вячеслав Гладков оказался на 6 строчке. Губернатор Воронежской области Александр Гусев – 9 место. Глава Курского региона Роман Старовойт занимает 11 строчку. Губернатор Орловской области Андрей Клычков  «топит» на 12 месте. В аутсайдеры по Черноземью записали главу Тамбовского региона Максима Егорова, который находится на 16 позиции.

Лидерами медиарейтинга традиционно являются мэр Москвы Сергей Собянин (объявил о продлении праздничных дней в ноябре для стабилизации ситуации с COVID-19); глава Московской области Андрей Воробьёв (выехал в Ногинск, чтобы встретиться с пострадавшими от взрыва газа в многоэтажном доме и проконтролировать ход спасательных работ); губернатор Тверской области Игорь Руденя (поручил оперативно приобрести жилье для жителей города Андреаполя, чьи дома были разрушены из-за ураганного ветра).

Егор ОРЛОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram