Мартовский ВИЧ-бум в Липецкой области

Мартовский ВИЧ-бум в Липецкой области
В центре «АнтиСПИД» с начала марта зарегистрировано уже 10 ВИЧ-инфицированных. Один носитель вируса умер. Зараженные женщины родили трех малышей.....
В центре «АнтиСПИД» с начала марта зарегистрировано уже 10 ВИЧ-инфицированных. Один носитель вируса умер. Зараженные женщины родили трех малышей.
Вот наиболее яркие примеры. В поселке Лев-Толстой ВИЧ нашли в организме 30-летнеего мужчины. Оказалось, что он уже четвертый в «цепочке». Ранее ВИЧ-инфекция была обнаружена у супружеской пары. Муж и жена имели ещё и отношения на стороне. Зараженный был партнером женщины…
ВИЧ выявлен в крови и 22-летней жительницы Липецка. Девушка встала на учет по беременности. Тогда она и узнала страшный диагноз. По данным медиков, эта уже третья жертва ранее выявленного ВИЧ-инфицированного молодого человека. Он наркоман, был поставлен на учет в 2001 году. От своих женщин, среди которых и законная супруга, мужчина скрывал диагноз. Как сообщили нам в Центре профилактики и борьбы со СПИДом («АнтиСПИД»), юристы управления здравоохранения сейчас рассматривают вопрос о возможности привлечения этого молодого человека к уголовной ответственности.
А в Тербунском районе в реанимацию районной больницы попал 39-летний. По словам специалистов, он уже фактически болен СПИДом. Вероятнее всего, у него половой путь передачи.
Вирус иммунодефицита обнаружен и в крови 19 –летнего липецкого цыгана. Он наркоман. Но ВИЧ выявили врачи кожно-венерологического диспансера.
По данных эпидемиологов центра «АнтиСПИД» в Данковском районе зарегистрировано уже 14 ВИЧ-инфицированных. Столько же больных и в Тербунском районе. Эти два района «лидируют» по числу зараженных.
В марте умер житель Чаплыгина. Ему было чуть больше 30 лет. Медики неоднократно призывали его заняться лечением, но молодой человек отказывался.
За всего годы существования СПИД в Липецкой области скончалось 36 человек. В марте от ВИЧ-инфицированных мам родилось три малыша. Всего с начала года от ВИЧ-инфицированных женщин родилось уже 7 малышей.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram