Напавшего с топором на журналистов бывшего мэра Ельца хотят лишить звания «почетного гражданина»

Напавшего с топором на журналистов бывшего мэра Ельца хотят лишить звания «почетного гражданина»

Фракция ЛДПР в совете депутатов Ельца внесла на рассмотрение ближайшей сессии вопрос о лишении звания «Почетный гражданин города» бывшего главу райцентра Виктора Соковых в связи с поведением дискредитирующем город и его жителей, сообщили в партии.

Напомним, что 16 марта 2017 года в Ельце экс-мэр города, отказываясь от общения с журналистом столичного телеканала «Вести», напал на него. Бывший елецкий градоначальник повредил беспроводной микрофон, находившийся в руках у корреспондента. После чего, демонстрируя топор, стал угрожать расправой съемочной группе.

Причиной инцидента послужило редакционное задание – подготовка репортажа для программы «Вести. Дежурная часть» в связи с расследованием уголовных дел, фигурантом одного из которых является экс-мэр Ельца.

Как сообщалось ранее, 20 января в Ельце сотрудники полиции провели обыск в доме господина Соковых, во время которого нашли автомат Калашникова, патроны к нему и две гранаты. Обыск проводился в рамках расследования уголовного дела о торговле наркотиками в Москве.

«Одним из подозреваемых по делу проходит родственник Виктора Соковых, полицейские провели следственные действия во всех местах, где могли находиться улики», - рассказали в региональном ЛДПР.

Виктор Соковых ушел в отставку с должности главы Ельца в мае 2010 года после коррупционного скандала о злоупотреблении должностными полномочиями.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

А кто из эшелона власти способствовал выдвижению бандита в меры и понесут ли таковые наказание? (этот вопрос важнее, чем лишение звания "Почётный гражданин")