Олег Королев назначил главным экономистом Липецкой области гендиректора «Тербунского гончара»

Олег Королев назначил главным экономистом Липецкой области гендиректора «Тербунского гончара»

Руководитель ООО «Тербунский гончар» возглавил управление экономики Липецкой области.

Липецкий губернатор назначил Анатолия Чумарина начальником регионального управления экономики, сообщили в пресс-службе обладминистрации.

Анатолий Чумарин родился в 1979 году в городе Жданов Донецкой области. Окончил Липецкий государственный технический университет по специальности «юрист» и Всероссийский заочный финансово-экономический институт по специальности «экономист». В Воронежском госуниверситете получил специальность «менеджер» по президентской программе подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ.

Трудовую деятельность начал в 1999 году юристконсультом «Липецкцемент». С 2000 года – первый заместитель управляющего липецкого филиала «Штерн Цемент». В 2001-2003 годах работал замначальника отдела, затем – коммерческим директором «Липецкцемента». В 2003-2005 годах – управляющий филиалом «Евроцемент». В последующие три года был генеральным директором «Л-Пак», заместителем гендиректора «Атол». В 2007 году перешел на работу в «Дон цемент» заместителем директора по развитию. С декабря 2008 года до настоящего назначения – генеральный директор завода «Тербунский гончар».

Отметим, что в нынешнем году это не первый назначенец Олега Королева из Тербунского района, где родился липецкий губернатор. В прошлую пятницу глава региона назначил главу Тербунского района Сергей Иванова своим замом. Он будет курировать вопросы здравоохранения, социальной защиты, демографической политики, труда и занятости населения.

ООО «Тербунский гончар», который возглавляет Анатолий Чумарин зарегистрировано 19 января 2005 года. Основным видом деятельности является производство кирпича, черепицы и прочих строительных изделий из обожженной глины. За 2013 год прибыль компании составила 51,6 млн рублей.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram