Полиция нагрянула с обысками к бывшей жене опального липецкого чиновника

Полиция нагрянула с обысками к бывшей жене опального липецкого чиновника

Правоохранители вскрыли гараж в доме, где живет бывшая жена экс-главы Афанасьевского поселения Измалковского района Липецкой области Александра Киселевича.

По словам господина Киселевича, правоохранители устроили штурм домовладения, используя пожарную машину.

«Сотрудники полиции не предъявили документов, разрешающих проводить обыск. В ходе штурма были сломаны ворота, вскрыт гараж. Оттуда стражи правопорядка забрали строительные материалы, бензопилу и инструменты», - подчеркнул Александр Киселевич.

Следователь Измалковского отделения полиции Олег Кабанов заявил «ЛН», что эти мероприятия проводились в связи с возбуждением уголовного дела в отношении должностных лиц Афанасьевского сельсовета по ч. 3 ст. 160 УК РФ (Присвоение или растрата).

Сам Александр Киселевич виновным себя не считает. Он уверен, что преследования силовиков появились на фоне его противоречий с главой администрации Измалковского района Евгением Котовым.

По словам господина Киселевича, 18 июля прошлого года он был избит Евгением Котовым в райцентре Измалково Липецкой области. После чего попал в стационар травматологического отделения Елецкой районной больницы с сотрясением головного мозга и ушибами мягких тканей лица. При этом побои были зафиксированы в судмедэкспертизе.

«Доследственная проверка показала, что доводы жителя Измалковского района Александра Киселевича, заявлявшего, что ему причинил телесные повреждения глава района Евгений Котов, не нашла своего подтверждения», - заявляла ранее «ЛН» старший помощник руководителя СУ СК России по Липецкой области Юлия Кузнецова.

По ее словам, уголовное дело по признакам ст. 115 УК РФ («Умышленное причинение легкого вреда здоровью») в отношении господина Котова не было возбуждено из-за отсутствия состава преступления. 

По словам господина Киселевича, поводом для разборок публичных персон стал конфликт, который разгорелся в Измалковском районе в марте 2017 года. Господин Котов считает, что в деятельности главы Афанасьевского поселения имелась коррупционная составляющая, поэтому он должен уйти в отставку. Александр Киселевич добровольно оставлять кресло был не намерен. Более того, заявлял, что гонения на него из райцентра устроили из-за его независимой позиции по социально-экономическим и политическим вопросам.

Отметим, что ранее Александр Киселевич обвинялся в краже, превышении должностных полномочий и самоуправстве.

Валентина СЕЛИВАНОВА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Котову можно все! На его проделки в Измалково никто сверху не обращает внимания! Видно кто то его крышует.Он уже в открытую вымогает деньги за свои "услуги",да пилит бюджет. После его правления район можно спокойно расформировывать.!
Беспредел! в Измалково!
Киселевич перешел дорогу местной мафии во власти-думаю его скоро посадят или с ним случится несчастный случай или забьют молотком и на это никто не обратит внимание ,такие как он вне закона!