Расторжение контракта с подрядчиком на отлов бродячих собак мог положительно сказаться на рейтинге мэра Липецка

Расторжение контракта с подрядчиком на отлов бродячих собак мог положительно сказаться на рейтинге мэра Липецка

Компания «Медиалогия» подготовила рейтинг первых лиц столиц субъектов ЦФО за март 2023 года.

В марте глава города Липецка Евгения Уваркина смогла повысить свою медийную популярность, и занимает 11 место (за месяц рейтинг градоначальницы поднялся на два пункта).

Причин небольшой популярности мэра аналитики не раскрывают. Однако стоит отметить, что в марте Евгения Уваркина немного отличилась в работе. Так, она сообщила о разработке поправок в областной закон и заявила о расторжении контракта с недобросовестной компанией на отлов безнадзорных животных в Липецке. Кроме того, мэр вместе с жителями приняла участие в акции «Чистый четверг».

Между тем стоит отметить, что в СМИ появлялась и негативная информация. Речь идёт об уходе из горадминистрации первого вице-мэра Вадима Негробова, перешедшего на новое место работы. Вдобавок к этому СМИ сообщали, что у госпожи Евгении Уваркиной может быть «липовый» диплом о высшем образовании – глава города в своей биографии указала несуществующий в стране вуз.

Что касается коллег госпожи Уваркиной по Черноземью, то в топовой тройке оказался мэр Воронежа Вадим Кстенин. Он занял первое место благодаря тому, провел совещание по корректировке проекта комплексного развития территории Коминтерновского района.

Глава Белгорода Валентин Демидов идёт вторым. Он вошёл в ТОП-3 благодаря тому, что выехал с сотрудниками оперативных служб в район города, куда попали осколки сбитых системами ПВО украинских боеприпасов.

Также ещё два чернозёмных градоначальника оставили позади липецкого мэра. Так, глава Курска Игорь Куцак топит на седьмой позиции, а Юрий Парахин из Орла занимает 10 строчку рейтинга.

Лишь глава администрации Тамбова Максим Косенков уступает мэру Липецка, находясь на 17 месте, негласно получив «статус» аутсайдера по ЦЧР.

Егор ОРЛОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram