Сенатор от Липецкой области предложил увеличить максимальный возраст чиновников
до 70 лет

 Сенатор от Липецкой области предложил увеличить максимальный возраст чиновников до 70 лет

Проект поправок в закон о госслужбе опубликован на портале Автоматизированной системы обеспечения законодательной деятельности. Документ подготовил сенатор от Липецкой области Анатолий Лысков, сообщает "Российская газета".

Господин Лысков предлагает увеличить максимальный возраст чиновников с 65 до 70 лет, объясняя инициативу профессионализмом пожилых работников.

Напомним, что нынешнему врио губернатора  Липецкой обалсти Олегу Королеву - 62 года, тем не меее он баллотируется на следующий срок и имеет все шансы на победу на выборах.

Сейчас предельный возраст пребывания на госслужбе в России составляет 60 лет. При этом, существует ряд исключений. Так, срок службы может быть продлен по обоюдному согласию государства и чиновника - до 65 лет. А если речь идет о чиновнике из руководящих категорий, то по решению президента срок службы может быть продлен до 70 лет.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

это по заказу старых пердунов - маразматиков, гнать в шею из правительства, ничего умного не предлагают , одна сплошная дурь. а если хотят поработать - то пожалуйте на стройку, ума все равно уже не осталось. . марш , гады маразматики из правительства
В Липецкой газете( издательском доме) около 40 процентов эгоистов-пенсионеров. Среди них пассия с 80-годов 6лякопытова Раиска, которой он сделал за заслуги на столе и под столом должность выпускающего редактора. Смешно, не правда ли? Любовница отдела выпускаящая редактор, заодно его информатор,,.фу....У 6лякопытова , начальника облсми липецких 2 любовницы на Московской, 83