Ситуация с прокурором и экс-сенатором могли негативно сказаться на рейтинге липецкого губернатора

Ситуация с прокурором и экс-сенатором могли негативно сказаться на рейтинге липецкого губернатора

Компания «Медиалогия» опубликовала рейтинг глав регионов за июль 2021 года.

Среди глав ЦФО в июле липецкий губернатор Игорь Артамонов занимает 7 место. За месяц он потерял два очка. Если смотреть рейтинг глав регионов в целом по стране, то там господин Артамонов находится на 32 позиции (минус 13 очков).

О причинах временной медийной непопулярности губернатора в ЦФО не сообщается. Но надо сказать, что в июле на рейтинг господина Артамонова могли повлиять ряд негативных моментов. Среди них увольнение прокурора Октябрьского района Липецка Михаила Макеева после появления видео массового ДТП предположительно с его участием. К прочим заметным малоприятным событиям в рейтинге стоит отнести лишение экс-сенатора Олега Королёва на год водительских прав по делу о побеге с места ДТП.

Между тем, Игорь Артамонов в прошлом месяце отличился в работе. Так, стоит отметить подписание концерном BASF партнёрского соглашения о расширении сотрудничества с управлением сельского хозяйства Липецкой области, запуск на территории МБУ «Технопарк-Липецк» первой линии по производству трубочек для напитков из влагостойкой бумаги и первое заседание регионального штаба по развитию газификации и газоснабжения.

Остальные коллеги Игоря Артамонова по Черноземью распределили рейтинговые очки следующим образом. Так, губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков расположился на 4 месте. Курский губернатор Андрей Клычков оказался на 10 строчке. Глава Воронежского региона Александр Гусев занимает 12 строчку. Руководитель Курской области Роман Старовойт опустился на 13 позицию. Титул аутсайдера по ЦЧР продолжает удерживать глава Тамбовского региона Александр Никитин – 15 место.

Лидерами медиарейтинга традиционно являются мэр Москвы Сергей Собянин (объявил, что с 19 июля в столице отменяется система QR-кодов для посещения заведений общественного питания); глава Московской области Андрей Воробьёв (принял участие в запуске заключительного участка ЦКАД); губернатор Тверской области Игорь Руденя (одобрил создание в регионе инновационного кластера транспортного машиностроения).

Валентина СЕЛИВАНОВА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram