Сотрясающие регион скандалы не позволили липецкому губернатору улучшить медиарейтинг

Сотрясающие регион скандалы не позволили липецкому губернатору улучшить медиарейтинг

Компания «Медиалогия» опубликовала рейтинг глав регионов за февраль 2021 года.

Среди глав ЦФО в феврале липецкий губернатор Игорь Артамонов пока не смог приблизиться в топовой тройке лидеров медиарейтинга и по-прежнему занимает 5 место. Если смотреть рейтинг глав регионов в целом по стране, то там господин Артамонов находится на 36 строчке (минус одна позиция).

О причинах временной медийной непопулярности губернатора в ЦФО не сообщается. Но надо сказать, что в феврале господин Артамонов немного «отличился в работе». Он сообщил о начале масштабных работ по увеличению в три раза объёмов подачи газа для действующих и потенциальных инвесторов на Елецком участке ОЭЗ «Липецк».

Между тем негативно на рейтинг главы региона мог повлиять скандал в здравоохранении. Речь идёт о возбуждении уголовных дел по фактам злоупотребления полномочиями должностными лицами региональной администрации, управления здравоохранения, ТФОМС, а также по фактам служебных подлогов работников медучреждений (по следам декабрьского совещания, на котором замгубернатора Александр Ильин рекомендует главврачам клиник «подправить» отчётность). Также в СМИ проскальзывала негативная информация о предостережении прокуратуры управляющему директору липецкого филиала ПАО «Квадра» Алексею Курило из-за регулярных аварий на теплосетях и отсутствия отопления в жилых домах.

Стоит отметить, что Игорь Артамонов в медиарейтинге обогнал всех своих коллег по Черноземью. Так, губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков расположился на 6 месте. Глава Воронежской области Александр Гусев, бывший аутсайдер прошлого рейтинга, поднялся на 9 строчку. Орловский губернатор Андрей Клычков находится на 10 месте. Руководитель Курской области Роман Старовойт занимает 11 позицию. Титул аутсайдера по ЦЧР перешёл к тамбовскому губернатору Александру Никитину – 14 место.

Лидерами медиарейтинга традиционно являются мэр Москвы Сергей Собянин (заявил, что основные ограничения из-за COVID-19 могут снять в столице уже к маю); глава Московской области Андрей Воробьёв (подписал постановление о том, что в Подмосковье снова можно посещать ночные клубы и дискотеки); губернатор Тверской области Игорь Руденя (поручил разработать ипотечную программу для молодых учёных).

Анатолий КОРАБЕЛЬЩИКОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram