Уголовное дело липецкого префекта могло негативно сказаться на рейтинге губернатора Игоря Артамонова

Уголовное дело липецкого префекта могло негативно сказаться на рейтинге губернатора Игоря Артамонова

Компания «Медиалогия» опубликовала рейтинг глав регионов за февраль 2022 года.

Среди глав ЦФО в феврале липецкий губернатор Игорь Артамонов занимает 7 место, потеряв за месяц три строчки. Если смотреть рейтинг в целом по стране, то там господин Артамонов находится на 28 позиции.

О причинах временной непопулярности губернатора в ЦФО не сообщается. Но надо сказать, что в феврале на рейтинг господина Артамонова могли повлиять ряд негативных моментов. Среди них было выделено возбуждение уголовного дела в отношении главы Лебедянского района Романа Панфилова по подозрению в злоупотреблении полномочиями и служебном подлоге и выступления жителей Липецка с критикой проекта нового генплана города, предусматривающего многоэтажную застройку территорий садоводческих товариществ.

Стоит отметить, что господин Артамонов в рейтинге ЦФО обгоняет почти всех своих чернозёмных коллег. Впереди оказался лишь белгородский руководитель Вячеслав Гладков – 5 строчка. Губернатор Воронежской области Александр Гусев  «топит» на 9 месте. Главу Курского региона Романа Старовойта поместили на 11 строчку. Губернатор Тамбовской области Максим Егоров на 13 месте. Глава Орловского региона Андрей Клычков занимает 14 строчку, тем самым получив неофициальный статус аутсайдера по Черноземью.

Лидерами медиарейтинга являются мэр Москвы Сергей Собянин (подписал указ об отмене ряда ограничительных мер, введённых из-за распространения коронавируса); глава Московской области Андрей Воробьёв (поручил главам городских округов внимательно отнестись к размещению беженцев с Донбасса и помочь им с поиском работы); губернатор Калужской области Владислав Шапша (сообщил о выводе региона из программы по добровольному переселению в РФ соотечественников, которые проживают за границей).

Валентина СЕЛИВАНОВА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram