В деле подозреваемого во взяточничестве экс-начальника липецкой тюрьмы появился еще один эпизод

В деле подозреваемого во взяточничестве экс-начальника липецкой тюрьмы появился еще один эпизод

В Липецкой области в уголовном деле в отношении бывшего начальника ФКУ ИК-2 регионального УФСИН России, появился еще один эпизод получения взятки, сообщила пресс-секретарь регионального СКР Юлия Кузнецова.

Уголовное дело было возбуждено по ч.6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

По версии следствия, в июле 2016 года подозреваемый, являясь исполняющим обязанности начальника ФКУ ИК-2 УФСИН России по Липецкой области, получил от жителя столицы взятку в 1 млн рублей. Денежное вознаграждение предназначалось за общее покровительство при отбывании сыном взяткодателя наказания в исправительной колонии.

Данное уголовное дело соединено в одно производство с уже имеющимся подобным случаем. В октябре прошлого года подозреваемый получил от осужденного за мошенничество взятку в виде имущества общей стоимостью более 80 тыс. рублей. Беговую дорожку, велотренажер и ноутбук осужденный передал через посредника. Его действия следствием квалифицированы по ч.2 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере).

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершенных преступлений, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование угольного дела продолжается.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Вот кто пострадал в этой ситуации кроме взяткодателя? Государству ущерб не нанесён! Понять и простить!