В рейтинге доходов региональных бюджетов Липецкая область обогнала всех черноземных соседей

В рейтинге доходов региональных бюджетов Липецкая область обогнала всех черноземных соседей

Липецкая область обогнала все регионы Черноземья по темпам роста бюджета за первое полугодие 2015 года, отмечают эксперты РИА Рейтинг.

Согласно информации представленной РИА Рейтинг, Липецкая область вошла в первую десятку регионов с высокими темпами роста суммарных доходов бюджета. По итогам первого полугодия они составили 23 млрд рублей и увеличились за аналогичный период прошлого года на 21,8%, тем самым обеспечив региону 9 место в рейтинге.

На втором месте рейтинга расположилась Воронежская область. За первые шесть месяцев этого года доходы региона составили 39,4 млрд рублей. Однако в связи с небольшим увлечением доходов относительно аналогичного периода 2014 года – всего на 14,9%, столица Черноземья находится на 22 месте.

На 29 месте расположилась Орловская область с доходом в 12,1 млрд рублей (плюс 11,7%). У Белгородской области 33 место – 28,7 млрд рублей (плюс 10,8%). 37 место занимает Курская область – доход региональной казны составил 20,2 млрд рублей (плюс 9,8%). Аутсайдер рейтинга – Тамбовская область с доходом в 19,1 млрд рублей и приростом всего в 1,7%.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Фото: khcrodina.ru

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram