В Верхнем парке станут разводить белок

В Верхнем парке станут разводить белок
Во время открытия Детского парка, на дубы запустят пять пар белок. Городские власти будут их охранять и подкармливать.....
Власти Липецка приготовили много интересных сюрпризов ко Дню города, который пройдет 15-16 июля. Во-первых, в будущую субботу, в 22 часа 30 минут состоится открытие светомузыкального фонтана. Организаторы праздника обещают великолепное водное шоу – под музыку струи будут менять цвет, высоту и направление. Управлять всем станет специальный компьютер. Его установка и наладка начнется уже 8 июля.
В воскресенье, 16 июля, во время открытия Детского парка, на дубы запустят пять пар белок. Городские власти будут их охранять и подкармливать. В мэрии надеются, что белки очень быстро станут ручными, и детям общение с такими красивыми животными будет нравиться. Если эксперимент удастся, то затем белок запустят еще и в Парк Победы.
И наконец, 16 июля на набережной реки Воронеж состоится салют. Оплачивать его будут не из городской казны - группа коммерсантов решила сделать подарок родному городу. Уникальность этого салюта в том, что «стрелять в небо» станут с середины реки. Пиротехники для этого сделают огромный плот с помощью понтонов.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram