Владимир Лисин опустился с третьего на четвертое место

Владимир Лисин опустился с третьего на четвертое место
Российский Forbes опубликовал свой рейтинг самых богатых людей нашей страны...
Российский Forbes опубликовал свою версию о том, кто в нашей стране самый богатый. По словам главного редактора российского Forbes Максима Кашулинского, миллиардеров теперь больше 100. В этом году самый бедный член «золотой сотни» «стоит» 1,1 млрд долларов, а за ее пределами остались 10 долларовых миллиардеров.
Список российского Forbes возглавил председатель совета директоров «Базэла» Олег Дерипсака, его состояние по подсчетам издания составило 28,6 млрд долларов (16,8 млрд долларов - в 2007 году). Второе место принадлежит гендиректору «Северсталь-Групп» Алексею Мордашеву - 24,5 млрд. долларов ( 12, 1 млрд долларов). Губернатор Чукотки Роман Абрамович, обладатель 24,3 млрд миллиардов и лидер прошлогоднего рейтинга (19,2 млрд. долларов) за год опустился на третье место. За ним следует глава Новолипецкого металлургического комбината Владимир Лисин. Его состояние за год выросло на 8,8 млрд долларов, составив 23,9 млрд. долларов. В апреле 2007 года Лисин был на третьем месте в списке Forbes.


Напомним, что в январе издательский дом «КоммерсантЪ» в своем специальном издании «Ъ - Первый рейтинг» поставил Лисина на второе место в списке богатеев. У него по состоянию на 1 декабря 2007 года «Ъ» насчитал 486,8 млрд рублей. До этого председатель Совета директоров НЛМК в рейтинге «Коммерсанта» два года подряд занимал первое место.
А в феврале уже журнал «Финанс» составил свой список россиян-миллиардеров. Там Владимир Лисин был на третьем месте с 22,2 миллиардами долларов или 543, 9 млрд. рублей. За год до этого в таком рейтинге владелец НЛМК был на втором месте.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram