Врио главы Липецкой области Игорь Артамонов «затмил» своей образованностью большинство российских губернаторов

Врио главы Липецкой области Игорь Артамонов «затмил» своей образованностью большинство российских губернаторов

Центр социальных инноваций «Чёрный куб» оценил представителей региональной власти в стране по уровню и качеству образования. В основу рейтинга легли наличие высших образований, учёной степени, и ряд других критериев за которые начислялись баллы.

В рейтинге представлены руководители 85 субъектов РФ. Липецкий врио оказался в ТОП-10 рейтинга. Он занял шестое место – 19 баллов. Столь высокую оценку Игорь Артамонов получил благодаря трём высшим образованиям. В 1990 году он окончил Московский институт народного хозяйства им Г.В. Плеханова. Кроме этого, проходил обучение в Высшей Школе Экономики по программе «МВА-Финансы» и Академии народного хозяйства при правительстве РФ.

Стоит отметить, что его черноземные коллеги в рейтинговой таблице занимают не самые высокие места. Ближе всех к господину Артамонову стоит губернатор Белгородской области Евгений Савченко. С 16 баллами он расположился на 14 месте. За его плечами Старооскольский геологоразведочный техникум и Московская сельскохозяйственная академия имени К.А. Тимирязева. Также он является доктором экономических наук.

Ещё дальше стоит глава Тамбовской области Александр Никитин – 18 место. В рейтинге он набрал 15 баллов. У него только одно высшее образование – в 1998 году окончил Мичуринский государственный аграрный университет по специальности «Финансы и кредит». Однако он смог войти в ТОП-20 благодаря защищённой диссертации на соискание учёной степени кандидата экономических наук в государственном научном учреждении «Всероссийский институт аграрных проблем и информатики им. А.А. Никонова» в Москве. Позднее в том же институте господин Никтин защитил диссертацию на соискание учёной степени доктора экономических наук.

Губернатор Орловской области только 37-ой. 13 баллов ему обеспечили обучение в Калининградском юридическом институте МВД России по специальности «Юриспруденция», Российском университете инноваций – «Политтехнология». Также он окончил очно-заочное отделение Дипломатической академии Министерства иностранных дел России по «международным отношениям».

50-е место у главы Воронежской области Александра Гусева – 12 баллов. Он окончил в 1985 году государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Ярославский государственный технический университет». Имеет учёную степень: кандидат химических наук.

В аутсайдерах по Черноземье числится губернатор Курской области Роман Старовойт. У него 12 баллов и 51 место. За его плечами Балтийский государственный технический университет имени Д.Ф. Устинова и Северо-Западная академия государственной службы.

Лидером рейтинга по стране стал Глеб Никитин (Нижегородская область) – 26 баллов. Чиновник два раза обучался в Санкт-Петербургском госуниверситете экономики и финансов («Финансы и кредит» и «Юриспруденция»), в Российской академии государственной службы при Президенте РФ по специальности «Государственное и муниципальное управление». С отличием окончил программу МВА. Прошёл сертификацию в Российской ассоциации управления проектами СОВНЕТ, сертифицированный директор проектов IPMA уровень A. Кандидат экономических наук.

Последнее место в рейтинге у Сергея Цивилева (Кемеровская область) – 6 баллов. Он получил диплом Черноморского высшего военно-морского училища им. Нахимова по специальности «Вооружение кораблей». Также окончил Санкт-Петербургский государственный университет экономики и финансов по специальности «Финансы и кредит».

Валентина СЕЛИВАНОВА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Бред, а не рейтинг. Губернатор имеющий докторскую степень находится в рейтинге намного ниже человека прослушавшего лекции в Школе экономики и Академии при правительстве РФ. Это как в СССР окончить Школу Марксизма-Ленинизма и за это получить корочку.
Центр социальных инноваций «Чёрный куб» оценил представителей региональной власти в стране.......хорошо бы сравнить еще и уровень жизни у СРАВНЕННЫХ губернаторов! и Области сравнить в каком состоянии находятся!!! ПИАР, ПИАР и еще раз ПИАР! Кругом одни черные кубы с заказухой....