Подарок от депутата Людмилы Яськовой заставил жителей Липецка обратиться в прокуратуру

Подарок от депутата Людмилы Яськовой заставил жителей Липецка обратиться в прокуратуру

Жители улицы Баумана записали видеообращение к прокурору Липецкой области Геннадию Анисимову с просьбой помочь им решить проблему с исчезновением детской площадки после приезда депутата горсовета Людмилы Яськовой, сообщил кандидат от партии «Новые люди» Дмитрий Красичков.

«С этой проблемой ко мне обратились жители улицы Баумана. Они рассказали, что на их округ приехала кандидат в депутаты от партии «Пенсионеров» Людмила Яськова и пообещала жителям установить у них во дворе игровой комплекс. Люди естественно обрадовались такому подарку. Но когда в один из дней увидели, что на месте их площадки с горками и качелями стоит маленький комплекс, очень удивились. А их большой игровой комплекс куда-то исчез», - говорит Дмитрий Красичков.

После этого жители записали видеообращение к липецкому прокурору с просьбой о помощи. В ролике член инициативной группы рассказывает Геннадию Анисимову, что пропавший игровой комплекс долго искать не пришлось. Жители обнаружили его в посёлке «Жёлтые Пески».

«Когда мы поговорили с жителями посёлка, то оказалось, что незадолго до нас к ним тоже приезжала Людмила Яськова и обещала игровой комплекс. Но мы не давали разращение на его демонтаж. Почему всё произошло без нашего согласия? К тому же наш комплекс был лучше. На нём могли играть дети разных возрастов. А новый годиться только для совсем маленьких. В итоге наших детей лишили возможности играть», - недоумевает одна из жительниц улицы Баумана.  

«Жители требуют вернуть им их игровой комплекс, так как такого права, как забирать его, никто не давал! В этом случае играть на доверии не получится. Мы очень надеемся, что новый прокурор обратит внимание на такую подмену и разберётся в ситуации», - резюмировал Дмитрий Красичков.

Егор ОРЛОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram