Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Кривецкий лес продолжает гореть

Кривецкий лес продолжает гореть

Для тушения лесного пожара задействовано около 500 человек и более 100 единиц техники...

За прошедшие сутки пожарные подразделения выезжали на ликвидацию возгораний 78 раз. Из них 3 - на бытовые пожары. Погибших и пострадавших нет, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Липецкой области.

По данным оперативного штаба, наиболее серьезная ситуация остается в Добровском районе. На данный момент действует один очаг возгорания на территории Кривецкого лесничества. Здесь сосредоточены основные силы и средства ГУ МЧС России по Липецкой области. Для тушения лесного пожара задействовано около 500 человек и более 100 единиц техники.

Из-за сухой ветреной погоды возникают возгорания в разных районах области. Для борьбы с ними привлекаются пожарные расчеты и авиация МЧС.

Локализация возгораний проводится в Добринском, Кривецком, Измалковском, Яманском и Юшинском лесничествах. На всех участках принимаются меры для предотвращения повторного возгорания.
В Добровском районе работают вертолеты МИ-8, которые сбросили на очаги возгораний около 300 тонн воды. Одновременно вертолеты проводят воздушную разведку над территорией населенных пунктов.

В Кривецком лесничестве пожарным помогают молодые добровольцы. 30 человек вместе с лесниками окапывают границы леса на безопасном от пожара расстоянии.

Уважаемые жители города и области! Соблюдайте правила пожарной безопасности при проведении хозяйственных работ на своих участках.
Если вы увидели пожар на поле или в лесу попытайтесь потушить его собственными силами. Если это невозможно, немедленно звоните в Единую службу спасения по телефонам - 01 и 112.

  • 0

Популярное

Последние новости