Под Воронежем бандиты напали с ножами на милицейский патруль
- 9 августа 2010
- administrator
Оперативник и заместитель начальника отделения милиции скончались на месте, еще один милиционер госпитализирован....
Очередное нападение на милиционеров в России, на этот раз под Воронежем. На проверявший документы патруль напали с ножами.
Как сообщили РБК в правоохранительных органах Воронежской области, поздно вечером в воскресенье, 8 августа, на 435-м км автодороги Курск - Саратов милиционеры остановили гужевую повозку с шестью пассажирами. Во время проверки документов преступники напали на стражей порядка и нанесли ножевые ранения начальнику Верхнекарачановского отделения милиции ОВД района - капитану милиции, его заместителю по криминальной милиции - старшему лейтенанту милиции и оперуполномоченному уголовного розыска - капитану милиции. Затем все шестеро скрылись.
Оперативник и заместитель начальника отделения милиции скончались на месте, еще один милиционер госпитализирован.
Один из нападавших уже задержан, им оказался безработный ранее судимый мужчина 1982 года рождения. Установлена также личность второго подозреваемого - безработного ранее судимого мужчины 1968 года рождения.
Ведется розыск нападавших.
Напомним, 27 июля в Астрахани бандиты напали на патруль в одном из парков. В ходе драки погиб милиционер Николай Лиджиев, девушка-милиционер Альбина Айшуакова была госпитализирована с тяжелыми ранениями. Позднее неизвестные применили украденное оружие против представителей правоохранительных органов. Двое раненых сотрудников вневедомственной охраны были госпитализированы в тяжелом состоянии, третий - в состоянии средней степени тяжести.
