15-летний насильник скрывается
- 2 февраля 2011
- administrator

А его более старший подельник сядет на скамью подсудимых...
В управлении Следственного комитета РФ по Липецкой области завершили расследование уголовного дела в отношении 17-летнего парня, обвиняемого в совершении изнасилования и насильственных действий сексуального характера с применением насилия к потерпевшей, соединенное с угрозой причинения тяжкого вреда ее здоровью, совершенное группой лиц в отношении несовершеннолетней (п. «а» ч.2 ст. 131, п.«а» ч.3 ст. 132 УК РФ).
По версии следствия, 20 июня 2010 года в селе Студенки Усманского района двое нетрезвых подростков 17-ти и 15-ти лет, избили и изнасиловали несовершеннолетнюю односельчанку.
По ходатайству следователя судом в отношении 17-летнего подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, а в отношении второго соучастника преступления следователем избрана подписка о невыезде.
После предъявления им обвинения, 15-летний обвиняемый скрылся от органов предварительного следствия, в связи с чем он был объявлен в розыск, а уголовное дело в отношении него выделено в отдельное производство.
Следствием собрано достаточно доказательств вины 17-летнего обвиняемого, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Липецкой области.
