Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Липецкие «звёздочки» продемонстрировали свои таланты на большой сцене

Липецкие «звёздочки» продемонстрировали свои таланты на большой сцене

В гала-концерте приняли участие 144 юных артистов из тринадцати ДОУ...

Сегодня в областном Центре культуры и народного творчества состоялся традиционный праздничный гала-концерт городского фестиваля детского музыкально-театрализованного творчества «Липецкая звездочка-2011», который ежегодно организует департамент дошкольного образования администрации Липецка. Его победителями и призерами в этот раз стали 260 воспитанников муниципальных детских садов.

В гала-концерте приняли участие 144 юных артистов из тринадцати ДОУ, сообщает пресс-служба мэрии Липецка.

Первыми на сцену вышли танцоры в национальных костюмах разных стран мира. Ирландский танец, «Лезгинку», русскую «Калинку» зал постоянно поддерживал аплодисментами. Тепло встречали зрители певцов и чтецов.
Главная цель фестиваля – развитие творческих способностей детей, повышение профессионального уровня педагогов, распространение лучшего опыта работы по художественно-эстетическому воспитанию дошкольников.

Как отметила председатель департамента дошкольного образования Лариса Сизоненко, выступление на большой сцене – это своеобразный экзамен. Чтобы его сдать, необходимо долго и тщательно готовиться. Ведь участие в фестивале для ребят и педагогов – это не только праздник, но и очень ответственная работа.

...

  • 0

Популярное

Последние новости