Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Экологические отряды убрали территорию Нижнего парка в Липецке

Экологические отряды убрали территорию Нижнего парка в Липецке

Убраны аллеи, ведущие к городскому пляжу. Собранный в мешки мусор вывезен техникой ЗАО «ЭкоПром-Липецк»....

Более 50 заявок от образовательных учреждений города поступило в муниципальный экологический центр «ЭкоСфера» в ответ на предложение делом поддержать Всероссийскую уборку «Сделаем! 2012» и липецкий проект «Чистый город».

В результате участие в акции приняло около семи тысяч человек. Экологическими отрядами проведена фоторазведка замусоренных территорий. Все они нанесены на электронную карту. В школах осуществлялся раздельный сбор макулатуры и пластика, его вывоз взяло на себя ООО «Утиль» Первую большую акцию по уборке Липецка школьники и активисты-экологи провели 8 сентября на четырех объектах.

В прошедшую субботу 15 сентября 300 членов экологических отрядов работали на территории Нижнего парка. Убраны аллеи, ведущие к городскому пляжу. Собранный в мешки мусор вывезен техникой ЗАО «ЭкоПром-Липецк».

...

  • 0

Популярное

Последние новости