Взгляд

Эксклюзив

4 декабря стало известно, что на скандальных довыборах в Совет депутатов сельского поселения Стебаевского сельсовета полную победу одержала КПРФ. Коммунисты выиграли у «Единой России» все 10 мандатов. Об этом сообщили в липецком отделении партии.
10:18 05.12.2023
Служба исследований онлайн-рекрутинга hh.ru выяснила, сколько времени липецкие соискатели готовы ждать ответ от работодателей, как относятся к работодателям, которые оставляют отклик без ответа, что для кандидатов важно при принятии решения об отклике в компанию.
14:13 03.10.2023
Тамбовская компания «Аркс-7», теневым бенефициаром которой, по данным СМИ, является арестованный по подозрению в мошенничестве Евгений Свиридов, в очередной раз может получить многомиллионный контракт на ремонт липецких дорог. Такую версию не исключил в общении с корреспондентом Lipetsknews депутат регионального парламента Александр Ушаков. Речь об объявленных в Липецкой области торгах на ремонт дорог за 967,4 млн рублей.
11:21 07.06.2023
Компания «АгроГард-Липецк» подала два иска против сельскохозяйственного снабженческо-сбытового перерабатывающего потребкооператива «Заречье» и два против известного в Липецкой области фермера Владимира Золотарева. Общую сумму претензий истец оценил в 125 млн рублей.
15:13 07.02.2023
В личной беседе с Lipetsknews.ru Сергей Иванов рассказал, что когда будучи главой Липецка на него пытался оказать давление теперь уже бывший вице-губернатор Илья Тузов, требуя, чтобы московские и тамбовские дорожники могли получить «жирные» тендеры вне конкурсных процедур.
17:30 26.06.2022
Жители посёлка Тупки и Чечёры Чаплыгинского района Липецкой области, которые остались без ФАПа, вынуждены с температурой и высоким давлением идти 6 км до ближайшего села, чтобы получить медицинскую помощь.
16:33 22.03.2021
В быту при упоминании интернета вещей (Internet of Things, IoT) многие вспоминают о своём умном чайнике, который можно включить по wi-fi, о трекерах в такси, благодаря которым мы следим в приложении за их передвижением. Но мало кто понимает, кто и зачем внедряет все эти инструменты. Тем более непонятно, зачем небольшим компаниям подключать своих сотрудников к интернету вещей, насколько это безопасно, надежно и выгодно? Поэтому самые популярные вопросы о технологиях мы решили задать эксперту, директору филиала МТС в Липецкой области Александру Самуйлову.
08:56 17.12.2020
Генеральный директор ООО «Риэлторский центр «Строй-Град» Николай Орлов, который находится под подпиской о невыезде, мог избежать домашнего ареста благодаря покровительству верхушки администрации Липецкой области и тайного бизнесмена из Черногории, сообщила группа обманутых дольщиков (имена они называть отказались, боясь гонений со стороны первого заместителя главы региона Юрия Божко, который избегает их уже несколько месяцев).
14:17 12.09.2017
Жизнь на широкую ногу за счет простых налогоплательщиков давно стала нормой для чиновников. На что только не выделяются бюджетные средства, чтобы слуги народа ни в чем не нуждались. Люксовые авто, банкеты… Впрочем какой чиновник не любит быстрой езды на японском джипе и вкусно поесть? Но порой из казны уходят миллионы на совсем уж невероятные «нужды» для служащих исполнительной власти. Итак, куда же тратятся наши деньги? Об этом «ЛН» узнавал на сайте государственных закупок.
Комментариев: 1
12:12 29.06.2017
 Компания «Медиалогия» в конце марта опубликовала рейтинг «ТОП-50 губернаторов по теме «ЖКХ». Олег Королёв занял второе место с конца. Он 49-ый из 50. Для сравнения – губернатор соседней Воронежской области Алексей Гордеев в рейтинге 9-й, а глава Тульской области Алексей Дюмин – 12-й. Ровно год назад липецкий губернатор уверенно держался в середине списка. В начале 2016 года он занимал 31 место. Аналитики «Медиалогии» не комментируют такое падение, потому что причина очевидна – в ЖКХ региона системные проблемы. Мы попытались разобраться, почему так пострадала «жилищно-коммунальная» репутация Липецкой области.
12:25 11.04.2017