Елецкий кирпичный завод в Липецкой области остался без поставщиков

Елецкий кирпичный завод в Липецкой области остался без поставщиков

Гражданин Турции, который занимался поиском поставщиков для ремонта производственных помещений бывшего кирпичного завода в городе Ельце, депортирован за пределы России, сообщили в Липецком областном суде.

Первоначально нелегалом заинтересовалась прокуратура. Как рассказала старший помощник прокурора Татьяна Ткачева, гражданин Турции через КПП «Шереметьево» въехал на территорию РФ и при пересечении границы в качестве цели визита указал туризм. В результате прокурорской проверки было установлено, что он осуществлял поиск и подбор в сети «интернет» поставщиков и продавцов необходимого для ремонта кирпичного завода, в том числе теплотехники, проводки, пожарной сигнализации и видеонаблюдения.

В судебном заседании турок, в отношении которого было возбуждено дело об административном правонарушении, пояснил, что приехал в гости к своему другу.

Постановлением Елецкого городского суда гражданин Турции был признан виновным в нарушении правил въезда в страну. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 2 тыс. рублей с выдворением за пределы Российской Федерации.

Однако с решением суда турок не согласился и попробовал обжаловать решение первой инстанции в Липецком областном суде. В итоге, в облсуде подтвердили законность постановления Елецкого городского суда в отношении гражданина Турции.

Отметим, что речь может идти о мощностях бывшего Елецкого кирпичного завода. Так, на ряде сайтов, публикующих объявления о продаже недвижимости, за июнь 2015 года размещена информация о продаже территории бывшего кирпичного завода в Ельце общей площадью 10 тыс. кв. м. Согласно объявлению на территории земельного участка находятся ангар, склады, производственный корпус, административное здание и недостроенная трансформаторная подстанция (готовность 86%). Стоимость коммерческой недвижимости составляет 150 млн рублей.

На самом кирпичном заводе подтвердили, что земельный участок и часть производственных мощностей действительно были выставлены на продажу. Однако «их предприятие к данной сделке не имеет никакого отношения, так как уже не является собственником объектов продажи».

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Фото: vsluh.ru

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram