Китайская компания Changan приступила к серийной сборке внедорожников в Липецкой области

Китайская компания Changan приступила к серийной сборке внедорожников в Липецкой области

ООО «Моторинвест» запустило серийное производство китайского кроссовера марки Changan CS35 на своем автозаводе в Краснинском районе, сообщили в управлении инновационной и промышленной политики Липецкой области.

Там рассказали, что на предприятии до конца года планируют собрать до 1 тыс. китайских автомобилей.

Российская сборка будет отличаться от китайской тем, что у оригинала нет подогрева передних сидений, а также системы «ЭРА-ГЛОНАСС». В продажу китайский внедорожник поступит уже к концу нынешнего года.

Как сообщалось ранее, первое время на предприятии будут собирать только компактные кроссоверы Changan CS35. В будущем здесь планируют выпускать более крупную модель – CS75.

В компании спрогнозировали, что в течение ближайших пяти лет уровень локализации на заводе должен достичь 50%. К 2020 году здесь планируется расширить модельный ряд, а также увеличить долю на российском рынке до 5%.

Changan Automobile основана в 1862 году. Имеет шесть площадок в Чунцине, Пекине и в провинциях Цзянсу, Хэбэй, Чжэцзян и Цзянси, где расположены 15 автомобильных предприятий и заводов по производству двигателей. В год компания производит порядка 2 млн автомобилей и такое же количество двигателей. В настоящее время Changan Automobile поставляет в Россию несколько моделей: представительский Raeton, бюджетный Eado, новую модель Alsvin V7, а также компактные городские кроссоверы CS35 и CS75.

Анатолий КОРАБЕЛЬЩИКОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram